Мать убитого в Киеве Бузины подала иск против украинской власти в ЕСПЧ

 
Мать убитого в Киеве журналиста Олеся Бузины подала в Европейский суд по правам человека иск против Украины.

Об этом в понедельник, 7 августа, на своей странице в Facebook сообщил бывший заместитель генерального прокурора, адвокат Ренат Кузьмин.

По его словам, причиной иска Валентины Павловны Бузины стало «издевательство украинской власти» над ней. Правозащитник отметил, что она надеялась на сочувствие со стороны властей, однако так ничего и не дождалась.


«Генпрокурор, председатель СБУ и президент, предварительно сговорившись, отказали потерпевшей даже в личном приеме, не говоря уже о чем-то большем. А ведь все они представляют украинское государство, и, значит, государство должно ответить теперь за их действия перед Европейским судом», - заявил Кузьмин.


Он уверен, что ЕСПЧ не приступит к рассмотрению иска, так как представитель Украины его заблокирует. Но при этом Кузьмин обещает подключить к данному процессу ведущих европейских экспертов по правам человека и лучших юристов.


Как известно, журналист и общественный деятель Олесь Бузина был убит у подъезда собственного дома в апреле 2015 года. В расправе над ним подозревают двух участников военной операции киевских властей на Донбассе.

Напомним, что в ООН возмущены отсутствием расследования по делу Бузины.
2676 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461