Правительственные сайты Венесуэлы были взломаны хакерами


Хакеры из The Binary Guardians взломали в районе 40 правительственных сайтов Венесуэлы, разместив на них призывы продолжать протесты против действующего президента Николаса Мадуро.

Об этом пишет Reuters.

«Наша цель — дать людям надежду на то, что каким бы сильным ни казался враг, сила — в единстве», — заявил представитель хакеров.


В частности, взломали и страницу избирательной комиссии страны, которая 30 июля организовала выборы в Конституционную ассамблею — структуру, созданную по инициативе Мадуро и имеющую больше полномочий, чем контролируемый оппозицией парламент. Противники Мадуро считают, что Конституционная ассамблея является попыткой президента установить в Венесуэле единоличную власть.


На взломанной странице избирательной комиссии выложили видеоклип из фильма Чарли Чаплина «Великий диктатор», в котором Чаплин призывает не сдаваться «людям, которые вас презирают и порабощают, которые контролируют вашу жизнь, говорят, что вам делать, думать и чувствовать».


При этом в Каракасе в понедельник около 2 тысяч человек поддержали Конституционную ассамблею.


Всего с начала акций протеста в Венесуэле в апреле погибло более 100 человек.


Напомним, позавчера, 6-го августа, на военную базу Фуэрте-Парамакай в штате Карабобо в Венесуэле было совершено нападение противников президента страны Николаса Мадуро, которые пытались начать военный переворот.
2704 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461