Подготовка к третьему Форуму регионов Украины и Беларуси приостановлена - Кулеба

Беларусь сегодня
Украина приостановила подготовку к третьему Форуму регионов Украины и Беларуси, который должен был пройти в Гродно с 8 по 9 октября.

Об этом сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба в интервью агентству «УНН».

Министр отметил, что мероприятие пока не отменено.

«Зачем отменять? Мы же не знаем, какой завтра будет ситуация. Здесь нужно занимать очень взвешенный подход, принципиальный, но взвешенный. Именно такой подход мы реализуем. Беларусь никогда не представляла для нас угрозы. Мы никогда не представляли угрозы для Беларуси. Поэтому у нас сложились дружеские, очень глубокие отношения на всех уровнях. Поэтому мы ни от чего не отказываемся», — пояснил министр.


Кулеба добавил, что подготовка к форуму приостановлена до момента установления более понятной для Украины ситуации в Беларуси.

«Все ставим на паузу до того момента, пока не увидим ту новую реальность, с которой нам придется иметь дело в Беларуси», — сказал министр.

Напомним, Второй форум регионов Украины и Беларуси состоялся 4 октября прошлого года в Житомире.
1330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461