Поляка назначили главным по газу в Украине


Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» согласовал избрание Павела Юзефа Станчака на пост президента ПАО «Укртрансгаз».


Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».


Нафтогаз, как владелец 100% акций Укртрансгаза, утвердит это решение в соответствии с требованиями уставов обеих компаний.


Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев предложил Станчака на должность президента ПАО «Укртрансгаз».


Павел Станчак – выходец из польской государственной нефтегазовой компании PGNiG.


Работал на руководящих должностях в ее структурном подразделении PGNiG Technologie S.A. (польский аналог «Укргазэнергосервиса» - структурной единицы «Укртрансгаза», которая участвует в ремонтах и строительстве энергетической инфраструктуры).


Два месяца назад на должность президента ПАО «Укртрансгаз» Андреем Коболевым была предложена кандидатура Виллема Коппулса, но набсовет НАК отказался ее утвердить.

3220 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461