Собянин порекомендовал москвичам старше 65 лет не выходить из дома с 28 сентября без особой надобности

РИА Новости
Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал работодателям перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим из-за угрозы распространения коронавируса.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте главы города.

Собянин поручил обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры и тестирование на COVID-19.

Кроме того, мэр попросил пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями с 28 сентября перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

«Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются», — говорится в сообщении.

Мэр отметил, что в столице России наблюдается значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса, а с приближением холодов будет и рост простудных заболеваний. В связи с этим он призвал всех москвичей соблюдать масочный и перчаточный режимы в транспорте, магазинах и других общественных местах.

Отметим, что в Москве впервые с конца июня выявили более тысячи заболевших COVID-19. Всего с начала эпидемии в России зафиксировали 1 128 836 случаев заражения, почти 20 тысяч пациентов скончались, 929 тысячи человек выздоровели.
1423 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461