Замглавы администрации Ялты уволили за поддержку протестующих в Беларуси

Белорусские новости


Заместителя главы городской администрации Ялты Михаила Загорцева уволили за поддержку протестующих против действующей власти белорусов.


Об этом сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт, передает «Крыминформ».


«Да, правда (уволен). Его высказывания не совместимы с пребыванием на этой должности», – сообщил Имгрунт.


Отметим, что Загорцев записал в начале августа видеообращение, в котором выступил в поддержку акций протестов, прокатившейся по всей стране после президентских выборов. В своем обращении он также предположил, что протестующих разгоняли в том числе и силовики из России, что было неоднократно опровергнуто.



Загорцев вступил в должность замглавы администрации Ялты 21 сентября, должен был курировать ЖКХ и транспорт. До этого с 2011 года возглавлял Смолевичский райисполком Минской области Беларуси.


Напомним, протесты начались в Беларуси после президентских выборов 9 августа, на которых победу одержал Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов избирателей. До 13 августа протесты жестко подавлялись силовыми структурами, в общей сложности были задержаны порядка 7 тысяч человек. Сторонники Лукашенко также стали проводить акции в его поддержку по всей стране.
1436 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461