В Одессе оппозиционных режиму Порошенко казаков посадили в одну камеру с ВИЧ-инфицированными

 


Сегодня, 10-го августа, в Малиновском суде Одессы состоялось очередное судебное заседание по делу «Православных казаков», известных своими оппозиционными взглядами, на котором подозреваемые рассказали об ужасах, которые с ними происходят в тюрьме.


Об этом пишет «Анна-ньюс».


Так, в начале заседания показания давал главный «потерпевший» - народный депутат Украины Алексей Гончаренко, на которого якобы готовили покушение подозреваемые.


В своих показаниях политик поведал о том, что узнал о готовящемся на него покушении от сотрудников Службы безопасности Украины. После разговора с СБУшниками Гончаренко следовал исключительно их указаниям. Так, депутату Верховной Рады приходилось в определенное время, по заданию СБУ, покидать город или, наоборот, находиться в массовых местах.


Как подчеркнул Гончаренко, касательно покушения на себя лично претензий к подозреваемым - Игорю Махиненко, Александру Луценко, Игорю Янковскому и Виктору Жуковскому - он не имеет, так как уже давно простил их. Однако тот факт, что «православные казаки» якобы готовили в Одессе второй Донбасс, о чем говорилось во всех СМИ, политик простить не может, ведь погибнуть могли тысячи людей.


Более того, главный «потерпевший» по делу попросил проводить судебные заседания без него в связи с работой в Киеве.


После допроса Гончаренко с ходатайством к прокуратуре выступил один из подозреваемых – Александр Луценко – с просьбой провести проверку в СИЗО.


«К нам с Махиненко постоянно среди ночи кого-то подселяли, когда нам это надоело и мы пожаловались, нас пересадили в другую камеру, где ужасные условия и даже нет света, однако и этого оказалось недостаточно, и к нам подсадили больного СПИДом. На все наши жалобы никакой реакции», - сообщил он.

Уточним, что к ходатайству Махиненко подключился и его адвокат Глазов, а также другие адвокаты и подозреваемые. С их слов, сам начальник СИЗО ухудшает им жизнь по указке старшего брата, представителя СБУ. Также подозреваемые пожаловались, что совсем недавно в СИЗО скончался от туберкулеза разносчик пищи, однако это тщательно скрывается.


Суд, в свою очередь, принял решение удовлетворить данную жалобу.


Отметим, что фигурантов дела обвиняют в совершении преступлений, якобы направленных на насильственный захват государственной власти в составе «террористической» организации, а также в покушении на жизнь ряда политиков, в том числе народного депутата Алексея Гончаренко.


Напомним, что, в частности, бывшего депутата горсовета, экс-главу областного комитета ветеранов Афганистана, создателя и верховного атамана Всеукраинской общественной организации «Православное казачество» Александра Луценко СБУ задержала в 2015 году.

2832 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461