Клинтон, Юрова и Грибаускайте поддержали протестующих белорусок

unsplash.com


Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Америки и кандидат на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон, экс-президент Литвы Даля Грибаускайте и заместитель главы Еврокомиссии по ценностям и прозрачности Вера Юрова выступили в поддержку женщин Беларуси, которые выходят на акции протеста в стране.


Совместное видеообращение зарубежных политиков опубликовала в своем микроблоге в Twitter Грибаускайте.

Они снялись в ролике кампании «Stand with Belarus» («поддержи Беларусь»).


В видео Клинтон, Грибаускайте и Юрова говорят, что поддерживают белорусских женщин. Грибаускайте и Юрова повторяют это на белорусском языке - «Я падтрымлiваю беларускiх жанчын».


В своем микроблоге Юрова написала, что белоруски «стали символом борьбы за свободу и демократию в Беларуси. Они вдохновляют свою страну и служат вдохновением всем нам».


«Никогда не недооценивайте силу женщин, выступающих демократию», – в свою очередь написала Грибаускайте.




Ранее вокалистка рок-группы Evanescence Эми Ли поддержала женщин, которые выходят на акции протеста в Беларуси, отметив, что происходящее в стране «невероятно вдохновляет».
2775 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461