Сторонники Трампа вышли на акции протеста в США

Reuters


Сторонники Дональда Трампа вышли на акции протеста в нескольких американских штатах после публикации ведущими СМИ информации, согласно которой победу на выборах президента США одержал демократ Джозеф Байден. 


Об этом сообщает агентство Associated Press.


В Атланте (штат Джорджия) у здания, где заседает местное законодательное собрание, собрались около тысячи сторонников американского лидера. Они обвиняют американские СМИ в фальсификациях. В то же время в Финиксе (штат Аризона) не менее тысячи граждан пришли к центру, где обрабатывают бюллетени. Участники акции призывали не считать президентские выборы в стране завершенными и выражали уверенность в победе республиканца.


В Лансинге (штат Мичиган) встретились две группы манифестантов. Среди них - те, кто поддерживают Дональда Трампа, а также участники движения «Жизни темнокожих имеют значение». Здесь зафиксировано противостояние, во время которого люди толкали друг друга и кричали.


Аналогичные акции вспыхнули в Олбани (штат Нью-Йорк) и Колумбии (штат Южная Каролина). Информации о случаях массовых беспорядков во время манифестаций в стране пока не поступало.


Во многих городах США празднуют победу Джозефа Байдена. В их числе - Филадельфия (штат Пенсильвания), Чикаго (штат Иллинойс) и Нью-Йорк (штат Нью-Йорк).


Напомним, 3 ноября в США прошли всеобщие выборы. Подсчет голосов продолжается, но ведущие американские СМИ прогнозируют победу кандидата от демократов Джо Байдена. 

2746 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461