В ООН «с облегчением» восприняли новости о перемирии в Нагорном Карабахе

UN News


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш «с облегчением» воспринял новость о перемирии в зоне нагорнокарабахского конфликта. 


Об этом сообщает пресс-служба Центра новостей организации.


«Генеральный секретарь с облегчением воспринял тот факт, что соглашение о прекращении боевых действий было достигнуто. Мы очень благодарны российским властям за их роль. Чувство облегчения связано с надеждой на то, что закончатся страдания мирного населения», - сказал пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.


Он подчеркнул, что в центре внимания ООН всегда были мирные жители, обеспечение гуманитарного доступа и спасение человеческих жизней.


Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. В рамках достигнутых договоренностей внутренне перемещенные лица и беженцы должны вернуться на территорию Нагорного Карабаха и в прилегающие районы под контролем Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

1123 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461