В Ереване проходит очередная акция протеста с требованием отставки Пашиняна

ТАСС
В Ереване тысячи людей вышли к зданию Службы национальной безопасности Армении на акцию протеста с требование отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Сообщается, что люди скандировали «Никол — предатель». Как сообщили корреспонденты телеканала, у здания находилось очень много силовиков. Позже стало известно, что полиция зачистила площадь Свободы от протестующих. Отметим, что днем 12 ноября Специальная следственная служба Армении заявила о задержании десяти оппозиционных лидеров в рамках уголовного дела об организации и проведении массовых собраний в Ереване с нарушением закона.

По обвинению в организации массовых беспорядков задержан председатель оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, представитель оппозиционной партии «Дашнакцутюн», руководитель телеканала «Еркир Медиа» Гегам Манукян, заместитель главы оппозиционной Республиканской партии Эдуард Шармазанов, оппозиционеры Сурен Суренянц, Давид Амбарцумян, замглавы оппозиционной партии «Родина» Ара Саакян.


Также задержан бывший директор Службы национальной безопасности, глава партии «Родина» Артур Ванецян задержан по обвинению по статье «организация массовых беспорядков» и «нарушение правил обращения с документами или компьютерной информацией, содержащими государственную тайну». Задержаны глава оппозиционной партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян, глава оппозиционной партии «Одна Армения» Артур Казинян, представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.


Напомним, беспорядки и протесты в Ереване начались в ночь на 10 ноября после того, как премьер Армении Никол Пашинян совместно с лидерами РФ и Азербайджана принял трехстороннее заявление о прекращении огня и переброске миротворцев в Нагорный Карабах, а также передаче ряда районов в регионе Азербайджану. В Армении это было воспринято как капитуляция. В среду, 11 ноября, широкомасштабные акции протеста прошли в Ереване с требованием отставки Пашиняна.

1233 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461