В Литве планируют продлить карантин из-за коронавируса

ВВС


Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига заявил, что карантин в стране из-за коронавируса планируют продлить.


Об этом сообщает Литовское национальное радио и телевидение (LRT).


По словам министра, хотя число людей, которые находятся в больницах, растет, этот рост не является экспонентным. Верига отметил, что это позволяет, возможно, очень сдержанно порадоваться, что ситуация понемногу стабилизируется.


Вместе с тем министр отметил, что надежд на отмену карантина через две недели очень мало. Он сказал, что намеревается предложить правительству продлить карантин. 


7 ноября в Литве повторно ввели общенациональный карантин. Население обязали носить маски в общественных местах. Все массовые мероприятия отменили, музеи, театры, кинотеатры, другие учреждения культуры закрылись. Кафе и рестораны работают только навынос. Магазины и предприятия услуг обслуживают клиентов из расчета один человек на 10 кв.м. Запрещается также собираться группами более пяти человек, исключение только для членов одной семьи.

1107 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461