Трамп заявил о возможном военном вмешательстве в Венесуэле


Президент США Дональд Трамп заявил, что допускает возможность военного вмешательства в Венесуэлу, если возникнет необходимость.

Об этом сообщает Reuters.

«У нас много вариантов в связи с Венесуэлой. И я, кстати, не исключаю военного варианта. У нас много вариантов», — заявил Трамп.


При этом президент пояснил, что у США есть войска и в очень отдаленных местах, в то время как Венесуэла «не очень далеко» от США, и жители этой страны «страдают и умирают».


Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино прокомментировал заявление Трампа как «безумный поступок» и «акт крайнего экстремизма».


В свою очередь, представитель Белого дома Сара Хакаби Сандерс сообщила вечером 11 августа, что президент Венесуэлы Николас Мадуро пытался связаться с Трампом по телефону, но американский глава отказался с ним разговаривать. До или после заявления Трампа это произошло, неизвестно.


Напомним, в Венесуэле несколько лет продолжается экономический кризис, привевший к гигантской инфляции и нехватке товаров первой необходимости. Оппозиция, в 2015 году выигравшая выборы в парламент, продолжает безуспешные попытки отстранить от власти президента Николаса Мадуро; в стране идут протесты, в ходе которых гибнут люди.

3817 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461