В Москве задержали бежавшего из Одессы противника власти Порошенко


Российские сотрудники пограничной службы задержали в московском аэропорту Домодедово противника власти президента Украины Петра Порошенко Владислава Ильницкого, который проходил обвиняемым по нашумевшему делу о трагедии в Одессе 2-го мая 2014 года.

Об этом сообщает «Таймер» со ссылкой на близких мужчины.

Отмечается, что Ильницкий был задержан из-за каких-то проблем с документами. Отмечается, что противника Евромайдана собираются депортировать в Украину.

Стоит подчеркнуть, что Владислав Ильницкий был задержан после событий 2 мая 2014-го года в Одессе и помещен в СИЗО, где провел более года. Однако 27 августа 2015-го года Ильницкому изменили меру пресечения на домашний арест сроком на два месяца. В дальнейшем эта мера пресечения не продлевалась, следовательно, на данный момент свобода передвижений Ильницкого практически не была ограничена. Однако, согласно украинскому законодательству, для выезда из Украины фигуранту дела необходимо было получить разрешение следственного судьи.

Добавим, что информацию о задержании Ильницкого также подтвердил политзаключенный, одесский журналист Артем Бузила, которому довелось сидеть вместе с ним в СИЗО.

«Сейчас находится, видимо, в изоляторе, где ему грозит депортация. Просьба максимально распространить информацию, будем благодарны за любую помощь, юридическую в том числе», - написал Бузила, которого в апреле 2015 года задержала СБУ, и который после отбытия наказания якобы за создание Бессарабской Народной Республики в марте 2016 года уехал в Москву.     

 
2734 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461