Иран угрожает США международным судом

РИА-новости 
Власти Ирана направили ноту протеста Соединенным Штатам Америки, где Тегеран угрожает международным судом за «действия против иранских дипломатов».

Об этом сказал официальный представитель МИД Ирана Саида Хатибзаде, передаёт профильное ведомство.

«В случае, если США не прекратят незаконные действия против иранских дипломатов в международных организациях, таких как ООН, Всемирный банк, Международный валютный фонд <…> Иран подаст в Международный суд на страну», — сказано в тексте сообщения.

Примечательно, что нота была передана в представительство США с помощью посольства Швейцарии в Тегеране, представляющее интересы Вашингтона в Исламской Республике.

По словам Хатибзаде, власти США притесняют иранских дипломатов в международных организациях, которые расположены на американской территории.
1204 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1881
10 Дирхамов ОАЭ 7.5466
10 Молдавских леев 1.5869
1 Доллар США 2.7715
100000 Донгов 10.5348

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461