ИИХФ отказалась рассматривать заявку Литвы на проведение Чемпионата мира

НТВ 
Международная федерация хоккея не будет рассматривать заявку Литвы для проведения совместного с Латвией Чемпионата мира по хоккею 2021 года.

Об этом сообщил глава ИИХФ Рене Фазель, информирует ТАСС.

По его словам, в Литве есть хорошая арена для проведения матчей чемпионата мира, но отсутствует опыт организации подобного события. Он указал, что благодарен Литве за инициативу, и сообщает, что у Федерации были дискуссии с Братиславой, Ригой и Данией касательно данного вопроса.

«У Дании и Братиславы есть хороший опыт проведения турнира в 2018 и 2019 годах. Я очень ценю предложение Литвы и готовность помочь нам, но слишком много кандидатов на проведение турнира в данном случае не имеет смысла», - уточнил он.


По словам Фазеля, Ингрида Шимоните поняла позицию IIHF и со стороны литовского правительства выразила готовность помочь, если у Федерации возникнут трудности.


Ранее стало известно, что Литва подала в Международную федерацию хоккея заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею вместе с Латвией.
2690 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461