Фильм Навального о «секретном» дворце Путина номинирован на «австралийский "Оскар"»

РИА Новости


Документальный фильм российского оппозиционного политика Алексея Навального «Дворец для Путина. История самой большой взятки» вошел в лонг-лист претендентов международной кинопремии AACTA, которую еще называют «австралийским «Оскаром». 


Об этом сообщается на сайте кинопремии.


Навальный поборется за звание лучшего фильма и режиссера года. За те же награды борются такие фильмы, как «Земля кочевников», «Суд над чикагской семеркой», — картины профессиональных режиссеров, уже отмеченные на других кинофестивалях.


Победители кинопремии будут объявлены через месяц, 6 марта.


Премия Австралийской академии кинематографа и телевидения — премия, с 1958 года ежегодно вручаемая Австралийской академией кинематографа и телевидения. Награда отмечает лучшие, по мнению академиков, кинематографические и телевизионные произведения, а также актеров, режиссеров и сценаристов. Считается высшей наградой в области кино и телевидения в Австралии.


Напомним, что фильм Навального о секретном дворце под Геленджиком, который якобы принадлежит Владимиру Путину, появился на YouTube-канале политика 19 января. На данный момент у документального фильма почти 110 миллионов просмотров.

1802 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461