Вблизи здания парламента в Сомали произошел взрыв

Farah Abdi Warsameh 
Возле здания парламента в столице Сомали Могадишо произошел взрыв, в результате которого пострадали шесть человек.

Об этом сообщил представитель федерального правительства Сомали и старший советник премьер-министра по связям со СМИ Мохамед Ибрахим Моалиму на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

«Силы безопасности предотвратили потенциально крупную атаку террориста-смертника возле перекрестка Сайдика после того, как террорист-смертник проигнорировал приказы и не остановился на контрольно-пропускном пункте Дабка. Взрыв произошел после того, как солдаты обстреляли машину. Ущерб минимизирован. 6 человек получили ранения, умер только террорист-смертник», - написал он.

Примечательно, что профильные ведомства страны сообщают, что автомобиль, в котором была заложена мина, подорвался возле здания парламента в субботу утром.

По предварительным данным, заминированный автомобиль передвигался по направлению к нижней палате парламента, однако его смогли остановить силовики. Возле парламента располагается президентский дворец, который находится примерно в 800 метрах от места взрыва.

Сообщается, что во время взрыва повредили или разрушили несколько зданий и автомобилей.
1253 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461