Науседа призвал продолжать борьбу с БелАЭС

Спутник Литва
 
Президент Литвы Гитанас Науседа призвал экспертов и активистов объединить силы и теснее сотрудничать в борьбе с угрозами, исходящими от Белорусской АЭС.

Об этом он сказал в приветствии членам ассоциации «Союз против Белорусской АЭС» по случаю первой годовщины деятельности организации, информирует его пресс-служба.

«Я надеюсь, что общие силы представителей различных политических сил, экспертов, активистов гражданского общества внесут значительный вклад в обеспечение национальной безопасности Литвы», - отметил Науседа.


Литовский лидер также обратил внимание, что безопасность БелАЭС стала постоянным вопросом политической повестки дня ЕС, который регулярно обсуждается на Совете глав стран Европы. 


В речи Науседа также указал, что на фоне подготовки к коммерческому запуску «небезопасной» БелАЭС необходимы конкретные решения по усилению гражданской безопасности в Литве, системы по наблюдению за угрозами, управлению кризисами и последствиями. 


«Для этого необходимо сотрудничество разных ведомств страны», - подчеркнул он.


Президент Литвы заявил, что эти вопросы национальной безопасности и в дальнейшем будут обсуждаться на самом высоком уровне в Совете по обороне государства.

1181 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461