СМИ: В Норвегии обнаружили новый штамм коронавируса

Газета.ру
 
В Норвегии обнаружили новую мутацию коронавируса, которая получила название B.1.52.

Об этом информирует телекомпания NRK.

Известно, что за прошедшие сутки в Норвегии зафиксировали около 10 случаев заражения новым штаммом, который до этого нашли приблизительно у 30 человек в Великобритании и Дании, а также в США.

«Мы пока не знаем о том, является ли он более заразным, но такое может быть», - рассказала директор департамента норвежского института здравоохранения Лине Вольд.


По информации медиков, у нового штамма есть сходство с британской и южноафриканской мутациями коронавируса. К настоящему моменту в стране зарегистрировано уже более 700 случаев заражения британским и южноафриканским штаммами.


Вольд также отметила, что новую мутацию будут, как и остальные, держать под наблюдением и пока рано говорить, была ли она завезена в страну из-за рубежа. Она добавила, что постоянное выявление новых вариантов коронавируса является естественным, поскольку вирусу в процессе его жизни свойственно мутировать.


Ранее, новую мутацию коронавируса обнаружили в Финляндии. Она получила название Fin-796H.

1081 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461