Польша ввела новые правила въезда - теперь требуется отрицательный тест на COVID

ТАСС
 
Правительство Польши изменило правила въезда в страну, и теперь пропуск граждан будет разрешен только при наличии отрицательного теста на коронавирус.

Об этом министр здравоохранения Адам Недзельский сообщила в эфире телеканала TVN24.

Он уточнил, что в случае отсутствия отрицательного теста на COVID, граждане обязаны будут пройти обязательный 10-дневный карантин.

«Мы думаем сделать так на этой неделе. Мы хотим доработать правила, детали. Службы должны подготовиться, так как это будет означать возвращение к деятельности погранохраны», - рассказал Недзельский.


Отметим, что Польше за минувшие сутки зафиксировали 3890 новых случаев заражения коронавирусом. Это более чем на 1000 больше, чем неделю назад. Польские власти обеспокоены увеличением количества случаев британского штамма коронавируса и ростом показателя госпитализаций.
1279 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461