Казахстан остался без транзитного газа из-за взрыва на трубопроводе «Союз»

ТАСС


Транзит газа в Казахстан прекращен из-за взрыва на участке трубопровода «Союз» в Оренбургской области.


Об этом передает пресс-служба Минэнерго РФ.


«В 8:49 персоналом отключен участок газопровода от нулевого до 123-го км магистрального газопровода "Союз". Прекращен транзит газа через ГИС "Алексеевка" на территорию Республики Казахстан. Газоснабжение потребителей осуществляется из баллона газопровода Оренбург - Новопсков. Причиной стало повреждение газопровода на 108-м км с возгоранием газа. Пострадавших нет», - говорится в сообщении.


На место происшествия выехали спасатели, региональные службы, специалисты Минприроды, газовики, экологи. Сейчас идет мобилизация сил для ликвидации аварии. В ближайшее время состоится заседание межведомственного штаба.


Как позже сообщили в пресс-службе МЧС, после взрыва на магистральном газопроводе начался пожар. Источник в экстренных службах уточнил, что на газопроводе происходит факельное горение. На месте пожара работают 54 человека и 16 единиц техники. Ситуация находится под контролем. Утечка после взрыва устранена.

1062 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461