США ввели санкции в отношении 76 человек из Саудовской Аравии

Hasan Jamali 
Администрация США ввела визовые санкции в отношении 76 подданных Саудовской Аравии в связи с убийством журналиста Джамаля Хашкуджи.

Об этом сказано в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена, передаёт профильное ведомство.

«Я объявляю "Запрет Хашукджи", новые визовые ограничения… Это позволяет вводить визовые ограничения на лица, которые, действуя от лица иностранных правительств, участвовали в серьезных экстерриториальных действиях против диссидентов, в том числе подавляли, преследовали, наблюдали, угрожали или наносили вред журналистам, активистам или другим лицам, которые считаются диссидентами на основании своей работы», - сказал он.

В то же время в начале госдепартаментом были предприняты действия в рамках «Запрета Хашукджи» и наложены визовые ограничения на 76 граждан Саудовской Аравии, которые, по их мнению, угрожали диссидентам за рубежом и связаны с убийством Хашукджи.

Блинкен добавил, что в планах страны началть наказывать всех преследующих диссидентов и журналистов, при этом представительство США внесло в санкционные списки Силы быстрого реагирования Саудовской Аравии.
2846 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461