В одном из городов Каталонии уничтожены террористы, пытавшиеся повторить барселонский теракт


Полиция Каталонии заявила, что в ночь на пятницу, 18 августа, были ликвидированы лица, причастные к совершению теракта в Барселоне. 


Об этом передают «РИА Новости» со ссылкой на эфир телеканала 24 Horas.


Спецоперация проводилась в городе Камбрильс, к югу от Барселоны, на террористах были пояса смертников, и они пытались повторить барселонскую атаку. Преступники были уничтожены, когда въехали на фургоне в группу людей, при этом пострадали семь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.


Всего, как уточняется, были ликвидированы четверо террористов, один ранен. Позже раненый преступник скончался.


Напомним, днем 17 августа микроавтобус наехал на пешеходов на улице Рамбла в Барселоне. По последним данным, погибли 13 человек, пострадали более 100. Водитель скрылся с места преступления.


Задержаны двое подозреваемых, они являются выходцами из Северной Африки. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство».

2779 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461