На Филиппинах обнаружен новый вариант коронавируса

БелТА 
Власти Филиппин обнаружили новый вариант коронавирусной инфекции в стране. Об этом сообщили в медиагруппе ABS-CBN.

Штамм, который имеет название P.3, выявили у 98 человек. Кроме того, в стране был обнаружен случай заболевания бразильского варианта (P.1) у филиппинца, который вернулся из Бразилии.

По предварительной информации, варианты P.3 и P.1 имеют единое происхождение - B.1.1.28. Информация о том, что штамм является более заразным или может вызывать проблемы с эффективностью вакцины, не подтверждена и может быть оспорена.

Известно, что две мутации - E484K и N501Y - обнаружили в образцах, полученных в регионе Центральные Висайи.

По словам специалистов, первоначально P.3 был обнаружили в 85 случаях инфицирования коронавирусом, однако позднее выявили еще 13 заразившихся. По версии Минздрава страны, новый штамм «не определен как вариант, вызывающий озабоченность, поскольку доступных данных недостаточно, чтобы сделать вывод, будет ли он иметь серьезные последствия для общественного здравоохранения».

«Так называемые британские и южноафриканские варианты были маркированы так, поскольку они впервые были зарегистрированы в этих странах. Вариант P.3 должен быть более точно описан не как филиппинский вариант, а как вариант, о котором впервые было сообщено на Филиппинах», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, 30 января 2020 года на Филиппинах выявили первый случай инфицирования коронавирусом.
1307 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461