В Кремле назвали оскорблением заявление Байдена о том, что Путин - «убийца»

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что слова главы Белого дома Джо Байдена в адрес Владимира Путина от 17 марта восприняты как оскорбление. 


Об этом он рассказал в интервью газете «Аргументы и факты».


Песков отметил, что на сегодняшний день в двусторонних отношениях государств наблюдается «беспрецедентное обострение». При этом никто не даст Вашингтону общаться с Россией «с позиции силы».


«Здесь личное восприятие вторично. Речь идет о заявлении, которое было сделано в адрес главы государства. Это, конечно, оскорбительное заявление, абсолютно беспрецедентное. Но президент в ответ пожелал Байдену здоровья, пожелал, как мне показалось, достаточно искренне», — пояснил пресс-секретарь президента.


Песков напомнил, что Путин выдвинул идею провести разговор с Байденом, но американская сторона не откликнулась на это предложение. Несмотря на это, он полагает, что установление контактов и диалога между странами представляется по-прежнему актуальным, чтобы не давать им «скатываться дальше по наклонной»


Напомним, 17 марта телеканал ABC выпустил интервью Джо Байдена, где он критически высказался о Владимире Путине. Кроме того, отвечая на вопрос, считает ли он президента России убийцей, Байден ответил «да». Путин, в свою очередь, пожелал главе Белого дома «здоровья» и предложил пообщаться в прямом эфире, на что в Вашингтоне не откликнулись. Россия отозвала своего посла из США для консультаций.

1650 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461