Германия проведет переговоры с РФ о поставках вакцины «Спутник V»

РБК


Германия намерена провести переговоры с Россией о возможных поставках вакцины от коронавируса «Спутник V» в случае ее допуска в ЕС. 


Об этом сообщил глава Минздрава Йенс Шпан, сообщает «ТАСС».


Шпан отметил, что Еврокомиссия заявила, что не будет заключать предварительных договоров на поставку российской вакцины. 


«В связи с этим я в совете министров здравоохранения ЕС объяснил, что мы в таком случае будем говорить с Россией на двусторонней основе, а именно - говорить о том, когда вообще и какое количество может поступить», - сказал министр.


Шпан подчеркнул, что теперь ожидает от российской стороны прояснения вопроса, когда и сколько вакцины конкретно может получить Германия после допуска.


Отметим, что российская вакцина уже зарегистрирована регуляторами около 60 стран, общее число населения которых превышает 1,5 млрд человек.

1302 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461