РФ запретила въезд в страну восьми американским чиновникам

РИА Новости


Россия закрыла въезд в страну восьми действующим и бывшим американским должностным лицам за причастность к реализации антироссийского курса. 


Об этом говорится в сообщении МИД РФ.


Решение о запрете въезда было принято в ответ на последние санкции Вашингтона.


Под санкции Москвы попали директор ФБР Кристофер Рэй, директор Национальной разведки США Эврил Хейнс, генпрокурор США Меррик Гарланд, директор Федерального бюро тюрем Майкл Карвахаль, министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас и советник президента по внутренней политике, бывшая постпред США в ООН Сьюзан Райс. Также РФ закрыла въезд бывшему помощнику президента Трампа по национальной безопасности и постоянному представителю США в ООН Джон Болтон и бывшему директору ЦРУ Роберту Вулси.


Напомним, что 15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в отношении российских физических и юридических лиц. Также из США поручили выслать 10 российских дипломатов.
1154 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461