Литва аккредитует не получившую белорусской визы Джули Фишер

Спутник 
Соединенные Штаты Америки попросили Литву аккредитовать своего посла Джули Фишер, которой отказали в получении белорусской визы для работы в Минске.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас, информирует агентство BNS.

По его словам, от посольства США к правительству Литовской Республики поступило официальное обращение с просьбой аккредитовать посла в Литве.

«Правительство еще не сформулировало официального согласия, но это нас очень радует», - уточнил Адоменас.

В посольстве США в Литве сообщили, что Фишер планирует продолжать общаться с белорусами за пределами Беларуси, в том числе с лидерами протестного движения, независимыми журналистами и представителями гражданского общества, чтобы оказывать им поддержку. Помимо Фишер, белорусские визы не получили еще пять американских дипломатов, уточнили в дипмиссии.

Ранее Джули Фишер пожаловалась на то, что не может приехать в Минск и приступить к своим обязанностям по причине отсутствия белорусской визы. В свою очередь, министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Минск готов принять американского посла Джули Фишер в любое время.
2999 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461