Помощник Путина анонсировал его встречу с Байденом в июне

RT 
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут встретиться уже в июне текущего года.

Об этом в эфире программы «Москва. Кремль. Путин.» на телеканале «Россия 1» сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, со стороны США есть сигнал о желании провести личную встречу Байдена и Путина, но обсуждения на рабочем уровне пока не ведется.


«Называют июнь, даже есть конкретные даты, но я пока не буду о них говорить», - указал помощник российского президента.


На вопрос действительно ли начался диалог по поводу личной встречи Путина и Байдена глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что все сказано в реакции России на «последние недружественные шаги американцев».


«Мы объявили все те меры, которые мы приняли и которые еще готовы предпринять, если эскалация продолжится, и одновременно, по поручению президента, я упомянул, что касается предложения Байдена о проведении саммита, то оно было позитивно воспринято, сейчас оно изучается», - добавил Ушаков.


Напомним, первый телефонный разговор между Путиным и Байденом состоялся 13 апреля. Инициатором была американская сторона. В ходе беседы Байден предложил Путину встретиться.


1198 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461