Лукьянов: Отношения между РФ и Беларусью не имеют аналогов в мире

 

Посол РФ в Беларуси Евгений Лукьянов заявил, что отношения между нашими странами не имеют аналогов в мире.


Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, передает Sputnik.


«Наши отношения находятся на таком уровне, что в мире трудно найти аналоги тому качеству двусторонних отношений, которые существуют между нашими странами», – отметил глава российской дипмиссии.


Он отметил, что в этом есть заслуга не только высшего руководства двух стран, но и различных ведомств. Здесь свою роль играют и министерства иностранных дел России и Беларуси. Каждый на своем участке выполняет работу, как в вертикально интегрированной системе.


Лукьянов добавил, что ему непросто входить в такой темп, контекст и качество отношений, потому что совсем недавно работал «по соседству за забором», в Риге.


В свою очередь, Головченко заверил российского дипломата, что он сумеет перестроиться, потому что находится в дружественной стране.

1230 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461