На Украине запретили трансляцию телеканала «Беларусь 24»

Дело.ua
Телеканал «Беларусь 24» исключили из перечня каналов, разрешенных для ретрансляции на Украине.

Соответствующее решение принял Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, передает пресс-служба Нацсовета.

«Основанием для изъятия телеканала из перечня разрешенных для ретрансляции программ стало размещение в его эфире аудиовизуальных произведений, запрещенных для демонстрации на территории Украины, и фильмов с участием актеров, внесенных Министерством культуры и информационной политики в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности нашего государства», — говорится в сообщении.

По словам члена Национального совета Максима Оноприенко, некоторое время эфирное наполнение канала «Беларусь 24» заметно отличалось от «типичных провластных белорусских», поскольку это международная версия.

«Но недавно нашим мониторингом были зафиксированы нарушения», - отметил он.

К слову, в приграничных с Беларусью населенных пунктах Украины - хороший прием каналов белорусского телевидения и радио. В некоторых точках украинцы приграничья не имеют возможности смотреть и случать передачи национального ТВ и радио, поэтому смотрят и слушают белорусские.
2835 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461