В Италии отменяют действие комендантского часа

РБК


В Италии с 21 июня отменяется комендантский час, действовавший на протяжении почти девяти месяцев в связи с распространением коронавируса. 


Об этом сообщает ТАСС.


Отмечается, что в большинстве регионов республики комендантский час, который в последние недели перенесли на полночь, практически перестал действовать, поскольку более половины областей перешли в безопасную с эпидемиологической точки зрения белую зону, где данный режим отменен. С понедельника в желтой зоне остается только одна из 20 областей - Валле-д'Аоста. Она станет белой, как ожидается, через неделю.


На данный момент сохраняются лишь масочный режим (даже на открытом воздухе), дистанцирование и ограничения по числу зрителей на зрелищных мероприятиях. Кроме того, для крупных торжественных мероприятий и путешествий введен сертификат, в котором содержится информация о вакцинации (пока только признанными в ЕС препаратами), перенесенном заболевании или отрицательном результате теста на коронавирус.

1065 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461