В Литве стоимость строительства забора на границе с Беларусью оценили в 15 млн евро


На установку забора на литовско-белорусской границе потребуется около 15 млн евро.

Об этом заявил председатель парламентского Комитета по национальной безопасности и обороне (КНБО) Лауринас Кащюнас, сообщает BNS.lt.

По его словам, Министерство внутренних дел Литвы еще проводит технико-экономическую экспертизу, но предварительно названа сумма в 15 млн евро.

«Мы должны обсудить все сценарии, физический барьер (для нелегальных мигрантов - прим. ред.) — это одна из вещей, о которых мы должны говорить, учитывать, оценивать, где он необходим», — сказал Кащюнас.

По мнению главы КНБО, забор на границе поможет не только остановить поток нелегальных мигрантов через Беларусь, но и бороться с контрабандой

Напомним, ранее в Литве говорили о том, что на границе с Беларусью нужно построить забор, который станет «важным элементом сдерживания» нелегальных мигрантов.
1648 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461