В ОДКБ появится координационный совет по биологической безопасности

Казинформ


В ОДКБ заявили о намерении создать координационный совет по биологической безопасности. 


Об этом заявил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, передает БелТА.


«Заместитель генерального секретаря ОДКБ проинформировал участников конференции о намерении, продиктованном пандемией COVID-19, создать в ОДКБ координационный совет по биологической безопасности, и выразил надежду на поддержку инициативы, озвученной на последней сессии Генеральной ассамблеи ООН президентом Казахстана о создании международного агентства по биологической безопасности, подотчетного Совету Безопасности ООН», - отметил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.


На конференции были рассмотрены всеобъемлющая тема борьбы с терроризмом и его предотвращения в эпоху преобразующих технологий и решение проблем нового десятилетия. 


«В 2022 году ОДКБ будет отмечать свое 20-летие. За это относительно небольшое время для организации был накоплен определенный опыт и создан потенциал, позволивший адекватно реагировать на широкий спектр вызовов и угроз. Наши практические наработки в формате организации по различным направлениям деятельности неоднократно находили положительный отклик со стороны профильных структур ООН, ОБСЕ, СНГ и ШОС. Это свидетельствует о нашем тесном взаимодействии на антитеррористическом треке повестки дня обеспечения безопасности как на региональном, так и на мировом уровне», - рассказал на форуме Семериков.


Учитывая большой интерес к мероприятиям, реализуемым ОДКБ, который проявляют представители профильных структур ООН, ОБСЕ, СНГ, ШОС и специалисты отдельных государств, Семериков призвал международные и региональные организации, отдельные государства не только становиться наблюдателями при ОДКБ, а также принимать участие в мероприятиях ОДКБ на условиях полноправного партнера.

1019 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461