Байден одобрил введение режима ЧП во Флориде из-за приближающегося шторма

Страна
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден одобрил введение режима чрезвычайного положения в штате Флорида из-за приближающегося шторма «Эльза».

Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«Президент Джозеф Р. Байден-младший объявил, что в штате Флорида существует чрезвычайное положение, и отдал распоряжение по оказанию федеральной помощи в дополнение к усилиям по реагированию на уровне штата, племен и местных сообществ», - говорится в сообщении.

Отметим, что ранее режим чрезвычайного положения в связи с приближением шторма объявил губернатор Флориды Рон Десантис В свою очередь Байден уполномочил Министерство внутренней безопасности и Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях координировать работу по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.
1231 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461