Экс-губернатору Хабаровского края Фургалу продлили арест на 3 месяца


Московский городской суд еще на 3 месяца продлил срок ареста бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, обвиняемому в организации убийств предпринимателей.

Об этом пишет ТАСС.

По словам адвоката Михаила Карапетяна, защита экс-губернатора ознакомилась в полном объеме с материалами уголовного дела.

«Московский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей в отношении нашего подзащитного на срок до 7 октября, - сказал защитник. - В настоящее время все адвокаты ознакомились с материалами дела, а Сергей Иванович - с 44 томами из 75».

В ходе заседания, которое прошло в закрытом режиме, следователь настаивал на удовлетворении ходатайства, и прокурор его поддержал. Адвокаты экс-губернатора в свою очередь просили о смягчении подзащитному меры пресечения на не связанную с лишением свободы, поэтому обжалуют продление срока ареста Фургалу, который лично принимает участие в суде.

Таким образом, Мосгорсуд продлил арест экс-губернатору Хабаровского края Фургалу до 7 октября.

Бывший губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля 2020 года в Хабаровске и этапирован в Москву, где был заключен под стражу Басманным судом. Как сообщала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, Фургал причастен к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. На него дали показания обвиняемые в убийствах, в деле также есть показания свидетелей и потерпевших. Следствие по делу завершено.
1151 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461