Финляндия отправит в Латвию двух пограничников для борьбы с нелегалами из Беларуси

rus.lsm.lv 
Финляндия направит в Латвию двух пограничников и патрульный автомобиль для охраны границы от нелегальных мигрантов из Беларуси.

Об этом рассказала пресс-секретарь Государственной службы пограничной охраны Латвии Кристине Петерсоне, сообщает ТАСС.

По ее словам, с учетом ситуации на литовско-белорусской границе, где наблюдается взрывной рост нелегальной миграции из Беларуси, Рига несколько недель назад запросила помощь у агентства Евросоюза по охране границ Frontex. Латвия просила участие 24 специалистов, но на данный момент направлены всего двое экспертов и патрульный автомобиль.

Также по линии Frontex в Латвию будут направлены еще два эксперта из Финляндии и еще один патрульный автомобиль. Они приступят к работе 13 июля. Пока неизвестно, пришлет ли Frontex других запрошенных специалистов.
1436 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461