Нелегалы в Литве устроили беспорядки в палаточном городке

RT 
В пункте размещения нелегалов, прибывающих на территорию Литвы, произошли беспорядки.

Об этом сообщила советник министра внутренних дел Лина Лауринайтите-Григене, информирует BNS.

По ее словам, недовольство мигрантов, которое вылилось в беспорядки, было вызвано условиями проживания в палаточном городке, разбитом на территории полигона.

«Протестовавшие заблокировали въезд на полигон. Чтобы их разогнать, были использованы слезоточивый газ и машина с водяной пушкой. Полиция задержала двух мигрантов и вывела их с территории лагеря», - отметила Лауринайтите-Григене.

Напомним, на прошлой неделе в деревне Веребеяй Алитусского района также произошел конфликт с участием нелегалов. Там мигранты отказались принимать пищу, запретили есть даже детям. 26 июля разногласия возникли между мигрантами, которых после задержания находились на пограничных заставах в Кабеляе и Друскининкае. Чтобы предотвратить потасовку, были вынуждены вмешаться полицейские и пограничники.
2535 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461