Пограничники Латвии задержали три группы нелегалов на границе с Беларусью

ТАСС 
Латвийские пограничники задержали три группы нелегальных мигрантов, которые незаконно пересекли границу с Беларусью.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы пограничной охраны республики.

«За прошедшие дни на латвийско-белорусской государственной границе было выявлено еще три случая незаконного пересечения, всего за умышленное незаконное пересечение государственной границы были задержаны 28 человек», - говорится в сообщении ведомства.

Подчеркивается, что по всем случаям начат уголовный процесс за умышленное незаконное пересечение границы группой лиц. Задержанные помещены в центр размещения задержанных иностранцев в городе Даугавпилсе и центр для беженцев в поселке Муцениеки под Ригой.

По данным службы, одна группа нелегалов в составе 12 человек была задержана 4 августа в Скрудалиенской волости Латвии. По утверждению задержанных, они являются гражданами Ирака. Еще два случая незаконного пересечения границы с Беларусью были зафиксированы 5 августа. В ходе проверки предоставленной местными жителями информации четверо незаконно пересекших границу граждан Ирака были задержаны в Скрудалиенской волости на автобусной остановке, а еще 12 иракцев, незаконно пересекших границу по реке Даугава на надувной лодке, были задержаны недалеко от поселка Лупанду.
1480 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461