Генпрокурор Украины заявила, что избегает политизации расследования смерти белоруса Шишова

 
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявляет о преждевременности обнародования деталей расследования дела о гибели белорусского оппозиционного активиста, руководителя «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова в Киеве и заверяет, что не допустит втягивание Украины в геополитические аспекты при расследовании.

Об этом сообщает «Интерфакс».

По ее словам, расследование этого дела находится на ее контроле.

«Мы заслушиваем дело каждый день. Почему не появляется информация? Потому что еще слишком рано говорить об этом», - сказала генпрокурор.

При этом она признала, что дело Шишова может быть политизировано.

«Я пытаюсь как можно меньше втягиваться даже в возможности геополитики», - добавила Венедиктова.

Ранее сообщалось, что 2-го августа утром глава Белорусского Дома в Украине Виталий Шишов вышел, предположительно, на пробежку и не вернулся. Позже стало известно, что Шишова нашли повешенным в одном из киевских парков. В БДУ же высказались, что его смерть является «спланированной чекистами операцией по ликвидации действительно опасного режиму белоруса».
1396 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461