Экс-президент Киргизии покинул родину после допросов


Бывший президент Киргизии Аскар Акаев уехал из страны после допросов в ГКНБ по делу «Кумтора».

Об этом сообщает «Sputnik Киргизия» со ссылкой на соратника Акаева Бекболота Талгарбекова.

«Он вылетел с сыном Илимом в Москву в 16.30 (13.30 по минскому времени). Во время пребывания в Кыргызстане Акаев дал исчерпывающие ответы на все вопросы следствия. Дорога для бывшего президента открыта, он может вернуться в Киргизию в двух случаях: по своему желанию либо по требованию следствия (в случае возникновения новых вопросов) в рамках дела о "Кумторе”», - сказал Талгарбеков.

По данным издания, за эти дни Акаев встретился с президентом Киргизии Садыром Жапаровым, посетил малую родину, а также Таласскую область.

Напомним, что Акаев прибыл в Бишкек 2 августа после 16 лет проживания в Москве. После этого Акаев был доставлен в здание спецслужбы, «где с его участием проводились необходимые следственные действия в рамках уголовного дела».
1252 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461