Литва выслала первого из иракских нелегалов, попавших в страну из Беларуси

ridus.ru 
Первый гражданин Ирака из числа нелегальных мигрантов, проникших за последние месяцы на территорию Литвы из Беларуси, отправлен на родину после того, как добровольно согласился вернуться домой.

Об этом сообщает пресс-служба МВД балтийской республики.

«Гражданин Ирака согласился воспользоваться нашей помощью и финансовой выплатой и принял решение вернуться на родину», - рассказала глава ведомства Агне Билотайте.

Поясняется, что нелегально проникшему в Литву 20 июня мигранту был куплен билет на самолет и вручены €300. Такую сумму МВД готово выплатить каждому репатрианту. По словам Билотайте, в ближайшее время такому примеру готовы последовать еще около десяти граждан Ирака и других стран. Иракцы, согласно данным литовской стороны, составляют две трети в потоке проникших в страну нелегалов из Азии и Африки.

Первым решившим вернуться домой мигрантом был гражданин Камеруна, отправленный на родину 2 августа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Литве пообещали по €300 мигрантам за согласие вернуться на родину.
1764 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461