В Брюсселе мужчина с ножом напал на военных


Полиция зоны Брюссель-столица-Иксель и федеральная полиция Бельгии поведали о нападении вооруженного ножом мужчины на двух военных в центре бельгийской столицы.

Об этом передает «Интерфакс».

При нападении на двух военных, в результате чего один был ранен в лицо, а другой - в руку, военнослужащие применили оружие, выстрелив в нападавшего.

Прокуратура Брюсселя уточнила, что напавший на военных в Брюсселе человек не умер, вопреки первым сообщениям, но его жизнь в опасности, так как он получил тяжелое ранение и доставлен в госпиталь.

Значительный периметр безопасности был развернут вокруг места преступления.

«Ситуация под контролем», - цитируют СМИ Бельгии заявление федеральной полиции.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель выразил свою поддержку раненым военнослужащим.

«Наша полная поддержка наших военных. Наши службы безопасности остаются бдительными», - написал глава бельгийского правительства в «Твиттере».

По данным RTBF, на военных напал 30-летний сомалиец. Власти пока не сообщают никаких подробностей, но телекомпании стало известно, что преступник ранее не был известен полиции.
2857 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461