СМИ: Аэропорт Кабула закрывают на двое суток

DW
Аэропорт Кабула закрывают на 48 часов.

Об этом передает агентство Khaama Press со ссылкой на госдеп США.

Отмечается, что соответствующие меры предприняты для того, чтобы эвакуировать из Афганистана тех, кто уже находится на территории воздушной гавани.

У ворот столичного аэропорта собрались тысячи человек, началась сильная давка, есть жертвы.

При этом движение «Талибан» заявило о необходимости открытия дороги для выезда из воздушной гавани. Также талибы сообщили о намерении в ближайшее время наладить ситуацию в аэропорту и облегчить процедуру выезда из аэропорта.

Ранее стало известно о том, что боевики движения «Талибан» установили контроль над Афганистаном. В связи с этим президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, передав бразды правления талибам.

Как сообщили в МИД, белорусам, находящимся в Афганистане и нуждающимся в помощи, необходимо обратиться в посольство нашей страны в Таджикистане. Позже глава МИД Украины заявил, что украинский самолет эвакуировал из Афганистана почти 80 человек, в том числе граждан Беларуси.
1420 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461