На Филиппинах одобрили вакцину «Спутник Лайт»

kantiana.ru
Республика Филиппины в рамках ускоренной процедуры одобрила применение российской однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».

Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в официальном Telegram-канале «Спутник V».

Препарат одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) Республики Филиппины. РФПИ заявляет, что вакцина демонстрирует высокую эффективность и безопасность в ряде стран мира.

По словам генерального директора РФПИ Кирилла Дмитриева, «Спутник Лайт» показывает более высокую эффективность, чем другие двухкомпонентные вакцины.

«Это позволит защитить больше людей за короткий срок», — подчеркнул он.

Поясним, что в марте 2021 года Филиппины одобрили двухкомпонентную вакцину «Спутник V» в рамках процедуры ускоренной регистрации. В настоящее время «Спутник V» одобрен в 69 странах с общим населением более 3,7 миллиарда человек, или половины населения Земли.

1170 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461