Четыре российских самолета с гражданами Беларуси вылетели из Кабула в РФ

pronovosty.site 
Четыре самолета российской военно-транспортной авиации с гражданами стран ОДКБ, в том числе Беларуси, начали перелет из Афганистана в Россию.

Данная информация обнародована пресс-службой Минобороны РФ.

«Взлетели из аэродрома Кабула Исламской Республики Афганистан и в настоящее время совершают перелет в Российскую Федерацию», - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны РФ уточнили, что на борту также находятся граждане Беларуси.

В ведомстве сообщили, что на каждом российском самолете ВТА для оказания в ходе полёта медицинской помощи и поддержки эвакуированным находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков с необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

«Также во всех российских военных самолетах для обеспечения полета эвакуированных из Исламской Республики Афганистан граждан России и других стран сформирован достаточный запас питьевой воды, одеял и индивидуальных рационов питания», - сообщило ведомство.

Напомним, что об эвакуации порядка 500 граждан стран ОДКБ Минобороны РФ сообщило заранее.
1396 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461