После вывода войск США из Афганистана управление аэропортом Кабула перейдет афганцам - Госдеп

nvdaily.ru 
Соединенные Штаты Америки после вывода своего контингента из Афганистана передадут управление аэропортом Кабула афганцам.

Соответствующее заявление сделал представитель Госдепа США Нед Прайс, передает «Интерфакс-Запад».

«После нашего выхода мы передадим аэропорт обратно афганскому народу», - сказал Прайс.

Поясним, что президент США Джо Байден заявлял, что к 31 августа США завершат вывод своего контингента из Афганистана, однако не исключал и более позднего срока.

Талибы же предупредили, что не потерпят иностранного военного присутствия в Афганистане после 31 августа. Кроме того, в движении «Талибан» заявили, что не намерены разрешать продолжение в аэропорте Кабула американской операции по срочной эвакуации гражданских лиц после 31 августа.

Напомним, боевики «Талибана» вошли 15 августа в Кабул без боя и начали занимать оставленные правительственными силами государственные учреждения. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Позднее талибы заявили об установлении контроля над всеми районами афганской столицы.

Позже стало известно, что украинский самолет эвакуировал из Афганистана почти 80 человек, в том числе граждан Беларуси.
1612 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461