Во Франции на акции против санитарных пропусков вышли более 140 тысяч человек

Reuters


В субботу, 4 сентября, жители Франции вышли на общенациональные акции с требованием отмены санитарных пропусков. 


Всего в акциях поучаствовали 141 тыс. человек, сообщает пресс-служба МВД республики.


В Париже состоялось сразу пять акций. Согласно жанным СМИ, серьезных столкновений протестующих с полицией и беспорядков зафиксировано не было. Единственный инцидент произошел в первом округе Парижа. Там группа агрессивно настроенных молодых людей ворвалась в торговый комплекс, но была быстро оттеснена полицейскими. В результате были задержаны три человека.


Еще 18 протестующих полиция задержала в ходе манифестаций в регионах. Акции прошли в Страсбурге, Ницце, Нанте, Бресте, Монпелье и других крупных городах страны.

1238 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461