Биткойн стал официальным платежным средством в Сальвадоре

 bitexpert.io 
Сальвадор стал первой в мире страной, где биткойн был признан официальным платежным средством.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Жители Сальвадора смогут использовать криптовалюту, чтобы купить чашку кофе или заплатить за услуги. Кроме того, они смогут платить налоги в биткойнах и использовать криптовалюту для погашения ипотеки.

Администрация президента Сальвадора Найиба Букеле потратит более $225 млн, чтобы простимулировать использование биткойнов. В частности, власти обещают жителям страны перечислить по $30 в биткойнах за установку официального криптовалютного кошелька Chivo, который может использоваться для платежей в биткойнах и долларах США.

Правительство намерено развернуть сеть из 200 биткойновых банкоматов, в которых можно будет приобрести криптовалюту. Кроме того, в торговых центрах появятся брендированные киоски Chivo, сотрудники которых будут знакомить людей с возможностями биткойнов.
Криптовалютные энтузиасты по всему миру выражают поддержку Сальвадору, покупая по $30 биткойнов.

«Мы очень рады увидеть, как развивается экосистема биткойнов», - отмечает основатель платформы для торговли криптовалютами Coincaex Луис Гильен.

Coincaex рассчитывает стать одной из первых зарубежных платформ в Сальвадоре, которые получат лицензию от центробанка страны.
1361 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461